В Самаре в 2022 году на летний ремонт дорог выдели в 4 раза больше средств в 184 миллиона

В Самаре в 2022 году на летний ремонт дорог было выделено в четыре раза больше денежных средств, сообщает "Другой город".

24 марта 2022 года определят подрядчика, который будет с 1 апреля по 31 октября 2022 года ремонтировать дороги областной столицы. На эти цели было выделено 184 миллиона рублей.

В прошлом году в марте на ремонтирование дорог было выделено в 4 раза меньше, сумма составила порядка 45 миллионов рублей. Контракт получил единственный участник аукциона - самарское МП "Благоустройство". В прошлый раз муниципальное предприятие ремонтировала уличное покрытие с 15 апреля по 30 сентября.

Организация получила контракт на ремонт дорог в областной странице и в 2020 году, поскольку также являлся единственным участником. Максимальная начальная цена составляла 60,5 миллионов рублей. Тогда компания наняла субподрядчиков ООО "РБ Инжиниринг" из Москвы и ООО "Арт-Строй" из Самары.

Ранее мэрия областной столицы собиралась внести изменения в муниципальную программу, где было сказано, что в этом году на ремонт и реконструкцию автодорог в Самаре собираются потратить приблизительно 1, 4 миллиарда рублей. Большая часть денег в 1 миллиард город собирается получить из вышестоящих бюджетов.