Власти Самарской области озвучили планы по вводу жилья в эксплуатацию в 2022 году

Власти Самарской области озвучили планы по вводу жилья в эксплуатацию на 2022 год. На совещании министр строительства Николай Плаксин прокомментировал, что в прошлом году в регионе были введёны 1 миллион 803 квадратных метров жилья, что составляет 106 процентов от плана на прошлый год, сообщает 63.ru.

В 2022 году в Самарской области запланировали ввести 2 миллиона квадратных метров жилья. На сегодняшний день уже было выполнено 15 процентов от плана, а именно речь идёт о 302,3 тысячи квадратных метров.

Также на совещании объявили, что власти продолжают мероприятия по восстановлению прав участников долевого строительства. Как заявил Николай Плаксин, ни на одном из объектов не остановлены.

Один из объектов обманутых дольщиков недавно обсуждали в Самаре - долгострой на пересечении улиц Садовой и Вилоновской. Сдать его собираются в 2023 году, но в ноябре 2021 года государственная экспертиза выявила ряд серьёзных дефектов в двух недостроенных секциях здания, а потому проект нуждается в разработке мер по восстановлению и укреплению несущей способности строительных конструкций.

Yе так давно начали демонтаж секций недостроенного жилого комплекса на пересечении улиц Советской и Черемшанской.