У 28-летних жителей Самарской области кончился алкоголь, и они ограбили магазин на 30 тыс.

В Самарской области было завершено расследование уголовного дела о краже из магазина и хранении наркотиков. Перед судом предстанут двое местных жителей, о чём сообщили в ГУ МВД по Самарской области, сообщает ГТРК "Самара".

Преступление было совершено в ночное время суток в селе Кротовка в Кинель-Черкасском районе. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленники забрались в помещение торговой точки. Им удалось взломать оконные решетки и разбить стекло, после чего они забрали продукты на 30 тысяч рублей.

В сельский магазин залезли двое 28-летних селян, которые ранее уже попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Мужчин задержали на месте жительства.

Они признали свою вину и сообщили, что собрались, чтобы вместе выпить, но когда спиртное кончилось, они решили украсть продукцию из магазина, использовав для взлома лом. На них завели уголовное дело за кражу, которое предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Во время следствия один из преступников ещё раз привлёк внимание сотрудников. Мужчина в алкогольном опьянении предъявил сотрудникам пакт 15,67 граммами марихуаны, сказав, что купил его для себя. На него завели ещё одно уголовное дело. с наказанием до 3 лет лишения свободы.