Студентка из Татарстана Камилла Прахова завоевала титул «Краса студенчества России — 2022»

В Самаре не так давно завершился конкурс «Краса студенчества России — 2022». Финал состоялся 6 марта 2022 года на сцене МТЛ-арены.

Победительницей в конкурсе стала студентка Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Камилла Прахова. Ранее девушка уже была лауреатом Международной научно-практической конференции European scientific conference и Международной научно-практической конференции European scientific conference. Также она участница сборной КНИТУ по фитнес-аэробике и сборной ФТЛПМ, организатор известных спортивных мероприятий.

Напомним, за победу в конкурсе боролись 56 студенток из 44 регионов страны. В финале участницы должны были представить творческие номера, после чего предстоял конкурс «Новости регионов», в котором участницы в роли телеведущих рассказали о своем родном крае. В завершение конкурса участницы представили дефиле в этнических костюмах и байкерском стиле.

Всего на конкурс «Краса студенчества России — 2022» заявки подали более 300 девушек в возрасте от 16 до 35 лет.

Напомним, вчера в Казани подвели итоги республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», в котором участвовали более трех сотен человек. В награждении победителей конкурса принял участие премьер-министр РТ Алексей Песошин - как сообщили на сайте realnoevremya.ru.