В Самаре Азаров поздравил врачей и рожениц областного перинатального центра с 8 марта

8 марта 2022 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил с Международным женским днем сотрудниц перинатального центра ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им В.Д. Середавина», и молодых мам, которые находятся в медицинском учреждении.

Среди рожениц в перинатальном центре находится Наталья Бехтягина, она вместе со своей семьей была вынуждена покинуть родной дом. В числе других вынужденных переселенцев семейство прибыло в Самарскую область. Их разместили в пункте временного размещения на базе отдыха "Дубки".

В перинатальном центре Наталья родила восьмого ребенка - девочку. Теперь в ее большой семье 4 мальчика и 4 девочки. Азаров поздравил многодетную мать и подарил ей детскую кроватку.

Дмитрий Азаров уделил внимание каждой сотруднице центра. Он поблагодарил работниц за профессионализм, заботу и внимание к роженицам.

Стоит отметить, что за 2021 год в областном перинатальном центре принято 5688 родов, родилось 5824 ребенка. В этом году в больнице принято уже 1010 родов.