Губернатор в марте 2022 года смягчил COVID-ограничения в Самарской области

В Самарской области продолжается борьба с коронавирусом. В связи с улучшением эпидситуации в регионе, губернатор Дмитрий Азаров подписал новое постановление, в котором отменили очередное коронавирусное ограничение.

Как сообщается в документе, посещение детьми игровых комнат и развлекательных центров снова станет доступно. Ограничение действовало в феврале 2022 года из-за высокой заболеваемости коронавирусом, сейчас запрет отменили, так как, по информации оперштаба, ситуация с COVID-19 стабилизировалась.

Еще один запрет, который перестал действовать на территории Самарской области с начала марта - QR-коды. Об их отмене информация также была представлена в постановлении губернатора.

Напомним, введение QR-кодов было экстренной мерой в пик заболеваеваемости, в 2021 году. Без них запрещалось посещать торговые центры, рестораны, развлекательные учреждения и так далее.

В начале марта 2022 года из постановления губернатора убрали формулировку про QR-коды. Теперь муниципалитеты в Самаре и Тольятти сами будут решать этот вопрос - как сообщили на сайте 63.ru.