Гид по стилю - три места, где Тольятти легко спутать с Парижем и Миланом
Казалось бы фраза выше не что иное, как оксюморон. На деле все оказалось настоящей фэшн феерией. Да, мы и сами удивлены.
Мы задумали встретиться с известным тольяттинским врачом косметологом Юлией Хуртиной, основателем клиник «БУДЬ ЗДОРОВ» и «DR.HURTINA».
Юлия Хуртина
Юлия является давним клиентом автосалона ЛЕКСУС — ТОЛЬЯТТИ, плюс ко всему, она так же является клиентом модного шопоголика, стилиста и фэшн консультанта Юлией Сарвиловой — вот удача, не правда — ли?
Ответ очевиден, во первых это красиво, но не только! Помимо впечатляющего внешнего вида, совершенно новый NX может похвастаться улучшенными силовыми агрегатами, повышенной динамикой и управляемостью, обеспечивающими плавность и ни с чем не сравнимый уровень удовольствия от вождения. И, как всегда, использование передовых технологий для высочайшей безопасности.
Что бы путешествие по модной столице Поволжья, а мы именно так окрестили Тольятти, было эталоном комфорта, красоты и высокого статуса, автосалон ЛЕКСУС — ТОЛЬЯТТИ, находящийся на Воскресенской 16. Предоставил нам на тест-драйв совершенно новый LEXUS NX. Почему?
ул. Воскресенская 16
После такого красноречивого описания модели, мы решили проверить все на себе и совместить тест-драйв с шоппингом.
VIVAT
Салон одежды
ул.Революционная 52а
ул.Спортивная 1и
Нас интересовал бутик с названием VIVAT. Салон одежды выполнен в приятных глазу тонах, обстановка тоже располагает к комфортному времяпровождению, порадовало количества света в магазине, всю одежду легко рассмотреть, достойный мерчендайзинг.

Образы, которые Юлия Сарвилова решила примерить на Юлию Хуртину в этом салоне, были выполнены в спокойных тонах и фактурах.
В первом образе мы видим трендовые цвета сезона — лиловый и красный, а так же экокожу использованную в аксессуарах и спортивной обуви, выполненной по линии силуэта разработанной четырьмя американскими друзьями с реки Саукони.
Второй образ чуть теплее, как функционально так и по цветовой палитре, контрастирует с аксессуарами и обувью из натуральных материалов.
Следующим салоном одежды на нашем фэшн пути был отдел РЕКА, находящийся в том же торговом центре.
РЕКА
Салон одежды
ул. Автозаводское шоссе, 6
ул. Революционная, 52а
ул. Юбилейная, 40
Интерьер салона явно рассчитан на более юную аудиторию. Эклектичный дизайн отсылает к поп-культуре для избранных. Немного забавно, но мило. Единственное замечание по освещению - источников света можно немного побольше.

Образы подготовленные стилистом для Юлии были чуть более маскулинны, как в цветовом так и исполнительском решении.
В первом образе Юлия облачилась в оверсайз жилетку из экокожи черного цвета, зеленую водолазку, черные леггинсы и сумку такого же цвета. Решением, притягивающим взгляд в этом образе стали сапоги из натуральных материалов, отсылающие своим визуальным исполнением к своим старшим охотничьим собратьям из далекого прошлого.
Второй образ был более женственный и романтичный — платье с гороховым принтом — актуальнейшее решение в этом сезоне, жакет из плотной, натуральной ткани и контрастные по цвету аксессуары и обувь.
Следующая наша цель - бутик одежды и аксессуаров LENCOMSHOP.
LENCOMSHOP
Бутик одежды и аксессуаров
ул. Юбилейная, 40
Интерьер салона выполнен в приятных светлых тонах, в дизайне магазина много натуральных материалов, отличное освещение.

В образах, которые составила Юлия Сарвилова для Юлии Хуртиной в этом салоне преобладали женственность и вечерняя променадность, к которой так тянется сердце с первыми признаками весны.
В первом образе, контрастное сочетание цветов и фактуры материала создают немного ветреное, но в тоже время романтичное и спокойное настроение. А большая сумка свободной, но геометричной формы, добавляет серьезности.
Второй образ полностью вечерний, больше подходящий для свиданий и вечернего посещения культурных заведений, так же играет на контрасте вечного черного и нежного розового. Романтики добавляют украшения и аксессуары.
Третий же образ был выполнен в спокойных, контрастных друг другу оттенках, а так же заигрывал с милитаристкими формами, натуральными материалами и животными элементами.
Завершив шопинг-тур нам удалось узнать у стилиста Юлии общие тенденции в трендах весеннего сезона этого года:
Актуальна кожа, а так как сейчас в тренде экологичное потребление, как никогда актуальна эко кожа.

С прошлого года не потеряла актуальности вязка, как крупная так и мелкая, натуральные материалы предпочтительнее.

Цвета — зеленый, лиловый, красный. Главное что бы эти цвета были собраны в образ. Так же в тренде пэчворк — это когда предметы одежды сшивают из лоскутов, отличающихся друг от друга по фактуре и материалу. Смешение цветов и бессмертная джинса не сдают позиций.

Самыми модными принтами в 2022 году считается горох и новый для России, но не первый год держащийся в топах в Европе мелкоцветочный принт.

Преисполненные знаниями о всех модных трендах, приятно уставшие от бесконечных примерок и перекомпановок одежды, мы возвращаемся с нашего модного тест драйва в автосалон на Воскресенской 16, с полным осознанием того, что новый LEXUS NX идеальный автомобиль для шопинга.
После славного шопинга остается вопрос, сможет — ли багажник вашего авто вместить в себя все покупки, мы были уверены в багажнике нового LEXUS NX. и он не подвел все покупки с легкостью поместились, а в салоне осталось место для нашей команды.
РЕДАКЦИЯ БЛАГОДАРИТ ЗА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ СЪЕМОК:
Авторы проекта: Латышева Анастасия
Автор текста: Андрей Акимов
Видеограф: Широнин Артем
Фото: Андрей Акимов
Дизайнер: Екатерина Табеева
Made on
Tilda