«Единая Россия» в марте 2022 года предложила новые меры поддержки граждан и экономики

В пресс-службе партии «Единой России» рассказали о новых предложениях, которые были внесены на совещании 9 марта.

Одобрение получили такие предложения как освобождение граждан от уплаты подоходного налога по вкладам, поддержка авиаперевозок и гостиничного бизнеса.

Также одобрение получил законопроект, который станет первым шагом к национализации имущества иностранных компаний, покидающих российский рынок – с этим предложением ранее выступила «Единая Россия».

Эта мера позволит прекратить банкротство организаций, сотудничащих с иностранными компаниями, а также сохранить рабочие места.

Партия также отметила важность контроля цен на продовольствие, добилась выделения средств на посевную в полном объеме – 25 млрд рублей.

Как отметила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, участники совещания особое значение придали социальной поддержке граждан.

«Единая Россия» предлагает для упрощения работы сельхозпроизводитей ввести отсрочку на проведение проверок и обеспечить их льготными кредитами.

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова отметила необходимость приоритизации положений народной программы. В приоритете сейчас вопрос повышения оплаты труда учителей, врачей, работников бюджетной сферы. Также необходимо увеличивать поддержку семей с низким доходом.

Губернатор Самарской области и Секретарь Самарского реготделения Партии «Единая Россия» сообщил, что сейчас крайне важно контролировать рост цен, ведь многие пользуются сложившейся ситуацией, чтобы сыграть на тревожном состоянии людей. Он отметил, что уместно решение о госрегулировании цен на отдельные категории продуктов питания, товары первой необходимости. Это поможет стабилизировать ситуацию на рынке.

В заключение Александр Жуков подчеркнул: санкции ужесточаются, а значит, все меры, которые предпринимаются сейчас - исходят из реальной ситуации.