В Самаре на стрелке рек Волги и Самары планируют построить высотки

Самарцам предложили поучаствовать в общественных обсуждениях. Жителям представят несколько предложений по строительству жилья. Одно из них - строительство многоэтажных зданий в историческом центре города. Речь идет об участке на стрелке рек Волги и Самары. Об этом сообщили в 63.ru.

В объявлении мэрии Самары говорится о том, что заявитель попросил горожан согласовать многоэтажную жилую застройку на участках общей площадью 4059 кв. м. Территория находится на улице Максима Горького.

Застройщик попросил о такой процедуре в связи с тем, что участки входят в границы исторического поселения Самары. Это значит, что застройка в этом месте запрещена. При этом максимальная высота зданий в историческом поселении без каких-либо спецсогласований не должна превышать 17 метров.

Обсуждения будут проходить да 31 марта 2022 года. Ознакомиться с документами можно в холле 1-го этажа департамента градостроительства Самары на улице Галактионовской, 132. Комментарии можно оставить там же, а так же прислать по почте или отправить через сайт мэрии.