В Самаре 19 апреля «Родник» продает дебиторскую задолженность на 5,2 миллиарда рублей

В Самаре компания "Родник" приняла решение продать дебиторскую. задолженность на 5,2 миллиарда рублей. В сумму входят права требования к 143 контрагентам, сообщает "КП-Самара".

ООО "СК "Родник" выставил на торги дебиторскую задолженность. Сумма составляет более 5,2 миллиардов рублей. В эту сумму входят права требования к 143 контрагентам самарской организации.

На данный момент самарский "Родник" проходит процедуру банкротства. Выплату многомиллиардного долга собираются взыскать с бывших владельцев компании, а также с их преемников в плане производства.

Ещё одним вариантом погашения дебиторской задолженности является сбор денег с компаний и физических лиц, которые остались должны предприятию. В документах был указан полный перечень.

Известно, что торги состоятся 19 апреля 2022 года на Балтийской электронной площадке. За день должен будет определён победитель аукциона. В заявлении на торги было сказано, что заявитель будет обязан перечислить в задаток 10% от начальной цены продажи долга. Следующий аукционный шаг составит 5%. победителем станет участник, который предложит наибольшую сумму.