В Самаре в марте ограничили проезд из-за укладки трубы коллектора на пр. Юных Пионеров

В Самаре начали укладывать новую трубу коллектора на проспекте Юных Пионеров. На время проводимых работ транспорт будет следовать в объезд, сообщает "КП-Самара".

В областной столице продолжаются работы по замене трубопровода, который пролегает на участке Главного Безымянского коллектора. Работы идут на проспекте Юных Пионеров, из-за чего движение транспорта было перекрыто, о чём сообщили в пресс-службе городской администрации.

Старая железо-бетонная труба прослужила порядка пятидесяти лет. В феврале 2022 года она стала разрушаться из-за газовой коррозии. Сотрудники "РКС-Самара" обследовали участок и решили заменить 126 метров коммуникаций.

Отрезок проходит от одной камеры до другой. Не так давно в областную столицы были привезены новые трубы российского производства. Рабочие уже начали их укладывать.

Как сообщили в городской администрации, на замену участка коллектора уйдёт несколько недель. На время работ было закрыто движение по проспекту Юных пионеров от улицы Металлистов до Ташкентского переулка. Проезд стал временно не доступен по направлению к парку.