В Самаре в марте беженцам из Луганска отдали свидетельства о предоставлении убежища в РФ

Беженцам из ЛНР в Самаре вручили свидетельства л предоставлении временного убежища в РОссии. Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД по Самарской области продолжают помогать в оформлении документов вынужденным переселенцам из Луганска и Донбасса, которые прибыли в регион, сообщает "КП-Самара".

Известно, что шестерым жителям из Луганской Народной Республики вручили свидетельства и предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Старший инспектор, майор полиции Инга Кислинская прокомментировала, что свидетельство о предоставлении временного убежища даёт право гражданину на медицинское обслуживание, осуществления труда на территории региона без оформления патента и разрешения на работу и впоследствии право на приобретение гражданства России.

Напомним, что эвакуация на территории Донбасса стала вынужденной мерой. Власти региона согласились принять беженцев, часть из которых уже прибыла в Самарскую область. Переселенцам оказывается поддержка и условия для проживания.