Виктор Кудряшов 10 марта провел совещание по вопросу строительства метрополитена в Самаре

В Самаре первый вице-губернатор Виктор Кудряшов провёл совещание, где обсудили вопрос строительства метрополитена. Уже приступили у строительно-монтажным работам для станции "Театральная", сообщает "КП-Самара".

Совещание проходило 10 марта 2022 года. Стало известно, что в планах строительство перегонных тоннелей до комплекса "Театральная". Завершающая станция первой ветки метрополитена будет готова к эксплуатации в 2024 году.

На данный момент было заключено соглашение на дальнейшее финансирование. На данный момент специалисты контролируют все этапы строительства. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации.

Сейчас сообщается, что отклонения от графика нет. На данный момент решается вопрос о замене импортных материалов, чтобы ускорить темп работы Рабочие завершили демонтаж контактных сетей. В скором времени приступить к работам по переносам коммуникации.

Наполним, что улицу Галактионовскую перекрыли на время работ. На дороге демонтировали трамвайные пути. Было обещано, что после окончания работ их вернули на то же место.