Мэр Самары Елена Лапушкина 11 марта 2022 года покинула Instagram

Глава Самары Елена Лапушкина покинула Instagram. Теперь мэр областной столицы будет общаться с жителями в других социальных сетях, сообщает "КП-Самара".

Чиновники Самары продолжают покидать популярную социальную сеть.Накануне 11 марте 2022 года о своём уходе из социальной сети сообщила руководитель городской администрации Елена Лапушкина, которая продолжит общение с жителями в Телеграме и ВКонтакте.

— Из-за действий Meta считаю правильным прекратить работу в этой соцсети. Агрессивная политика компании и разжигание ненависти к россиянам не оставляет нам выбора. Общаться в инстаграме было удобно, но уход отсюда — не критичен и не проблема. В любом случае останемся с вами на связи, — написала глава города в своём Инстаграм-аккаунте.

Также глава администрации отметила, что в других социальных сетях, где уже созданы страницы, есть возможность обратной связи. Жители областного центра смогут продолжать задавать интересующие вопросы и направлять обращения.

Напомним, что ранее о своём уходе из социальной сети объявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он также создал страницу ВКонтакте. Чиновники сообщили, что не перестанут быть с местными жителями на связи.