В Самарской области 62-летнего мужчину при покупке автомобиля обманули на 430 тысяч рублей

В Самарской области сотрудники полиции подозревают менеджера автосалона в обмане покупателя. В Тольятти за помощью в этом вопросе обратился 62-летний житель Пензенской области, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Мужчина сообщил, сто на сайте одного из автосалонов города Тольятти он нашёл телефон отдела продаж. Потерпевший сообщил менеджеру, что собирается приобрести автомобиль. Мужчина частями перевёл на карту продавца более 430 тысяч рублей, после чего мошенник перестал выходить на связь.

Узнав адрес автосалона, сотрудники правоохранительных органов смогли выяснить, что один из сотрудников организации недавно уволился. 28-летний мошенник оказался ранее судим. Преступника поймали и доставили в участок.

По версии следователей, подозреваемый предложил клиенту оказать содействие при выборе модели интересующего автомобиля. За свои "услуги" он попросил 10 тысяч рублей. После менеджер пошёл дальше и предложил сменить базовую комплектацию машины на более технологичную, за что частями стал получать крупные суммы денежных средств.

После сотрудник уволился и перестал выходить на связь. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за мошенничество. Ему грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Пока что подробности происшествия продолжают выяснять, а злоумышленнику выдали подписку о невыезде.