В Самаре в марте причиной новых правил продажи продуктов стал высокий спрос и спекулянты

В Самаре назвали причину, почему были установлены новые правила продажи продуктов в супермаркетах. Неограниченные продажи были исключены. Причиной стал резкий скачок спроса в супермаркетах Самарской области. Об этом сообщили представители сразу нескольких ритейлеров, сообщает 63.ru.

Опасения о повышении цен на продукты и сокращении запасов товаров появились из-за появления санкций. Ранее жители Самары сообщали полки в магазинах с солью и сахаром. Причиной стала не нехватка продуктов, поскольку склады региона наполнены.

Продукты в магазины поставляются в стандартном режиме, люди начали больше покупать товаров бакалейной продукции. так в магазинах стали появляться объявления, что были введены ограничения по количеству товаров в одни руки. Где-то ограничение - 5 пачек или килограмм, где-то 10.

Известно, что в "Ленте" лимит действует на крупы, чай, кофе, сахар, муку, продукты быстрого приготовления, приправы, соусы, мясные и рыбные консервы, масла, косметику, средства для стирки, туалетную бумагу, детскую бытовую химию, подгузники. Новые условия ввели в "Магните", "Ашане", "Перекрестке", "Пятерочке".

Также представители магазинов отметили, что была зафиксирована активность спекулянтов, которые перепродают товары по завышенным ценам.