Обвиняемый в убийстве школьницы в Петра Дубраве под Самарой заявил о нарушениях в деле

Обвиняемый в убийстве школьницы в Петра Дубраве сообщил о нарушениях в деле. Сейчас Антон Безчетвертев не считает себя виновным в убийстве, сообщает 63.ru.

В Самарской области суд рассмотрел несколько ходатайств, которые предложила защита экс-полицейского Антона Безчетвертева, которого обвиняют в убийстве 15-летней школьницы в поселке Петра Дубрава.

Происшествие произошло в конце июля 2021 года. Тело школьницы обнаружили на улице возле частного дома. У девушки обнаружили множество травм, в том числе и ножевых. Антона Безчетвертева задержали по подозрению в совершении преступления.

Судебный процесс начался в конце февраля 2022 года. Гособвинитель сообщил, что бывшему сотруднику правопорядка вменяют убийство лица, которое заведомо находилось в беспомощном состоянии и сообщил, какие травмы получила девочка после ДТП и нападения.

Адвокат Безчетвертева заявил о подаче сразу четырёх ходатайств, большая часть из которых была связана с возможностью исключения из материалов дела результаты экспертизы девушки.

Как сообщила защита, потеря сознания девушки на деле является домыслом. Они доказывают, что школьница была в сознании и могла защищаться. Также адвокат попросил провести дополнительную экспертизу, чтобы проверить характер травм ещё раз, поскольку было обнаружено несколько несостыковок.

Судья отклонил все ходатайства. Судебный процесс всё ещё продолжается.