Сгоревший дом купца Челышева на ул. Красноармейской, 60 в Самаре защитят от мародеров

Сгоревший дом купца Челышева на улице Красноармейской собираются защитить от мародёров. Известно, что управляющая компания вставляет новые двери и замки, сообщает 63.ru.

Архитектурный памятник собираются защитить от мародёров, он располагается по адресу улица Красноармейская, 60. Недавно здание пережило пожар.

Согласно информации УГООКН Самарской области, на данный момент управляющая компания восстанавливает оконные проёмы и двери. Это необходимо, чтобы защитить здание от различных погодных явлений. Также рабочие врезают замки, чтобы избежать мародёрства.

На данный момент сроки реставрации здания названы не были. Первоочерёдно необходимо провести проектно-изыскательные работы и определить источник финансирования.

Пожар в доме 18999 года постройки начался 3 марта 2022 года. Огонь охватил третий этаж. Площадь пожара составила 80 квадратных метров, пострадавших обнаружено не было. В момент происшествия в здании находились 16 человек, в том числе и 5 детей.На тушение возгорания у пожарных ушло больше шести часов.