В Самаре 14 марта 2022 года прошла премьера спектакля «Князь Владимир: самарская страница»

В Самаре 14 марта 2022 года состоялась премьера спектакля «Князь Владимир: самарская страница». Спектакль прошел в Самарском театре оперы и балета, при участии таких знаменитостей как Илзе Лиепа и Роман Андрейкин, а также детского коллектива «Задумка».

Напомним, возродить данный спектакль удалось благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Как отмечает народная артистка РФ, Илзе Лиепа, спекталь сложный и пластически, и актерски, и эмоционально, с ним могла бы справиться не каждая команда, но «Задумка» - уникальный коллектив, они смогли выполнить такую задачу - как сообщили на сайте администрации Самары.

Руководитель детского музыкального театра «Задумка» Елена Колотовкина сообщила, что именно благодаря такому проекту воспитанники детского коллектива, как и взросые хореографы, получают ценный опыт.

Если жители мечтали увидеть постановку «Князь Владимир: самарская страница», но не смогли попасть в театр, запись будет доступна в социальных сетях городской администрации.