В Самаре вынесли приговор водителю за ДТП, где погибли 3 человека на Кряже

В Самаре вынесли приговор водителю за ДТП, которое произошло на Кряже. Рассмотрение уголовного дела завершилось 14 марта 2022 года, сообщает 63.ru.

Виновником массового ДТП, которое произошло на Кряже 9 августа 2019 года, признали местного жителя Сергея Симонова. Известно, что в тот день на Пересечении Кряжского и Новокуйбышевского шоссе с улицами Уральской и Утевской. На дороге столкнулись KIA, Lada Granta и Genesys.

Первые две машины стояли на светофоре, когда в них врезался третий автомобиль, от удара виновник аварии вмял первого участника, а после просто уехал с места преступления. Неадекватного водителя удалось остановить только после того, как он встретился с деревом возле остановки, где пассажиров забирает общественный транспорт. Тогда погибло три человека.

Мужчина, который стал причиной гибели трёх человек заявил, что что за несколько секунд до столкновение потерял сознание и что он страдает эпилепсией. Он сообщил, что "она начала развиваться недавно".

По итогу мужчину признали виновным в нарушении ПДД, которое по неосторожности привело к смерти двух и более лиц. Ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также его на 3 года лишили водительских прав.