«Единая Россия» в марте поможет в восстановлении освобожденных территорий Донбасса

"Единая Россия" собирается помочь в восстановлении освобождённых территорий Донбасса. Представители партии также уже направили и формируют новый гуманитарный груз для жителей народных республик, сообщает пресс-служба "Единой России".

От партии были переданы беженцем с Донбасса более 2 000 тонн гуманитарной помощи. Ещё 400 тон продуктов, одежды и прочих необходимых вещей, которые были привезены в освобождённые территории ЛДНР. Также партия развернёт в ДНР и ЛНР гуманитарные центры для распределения помощи нуждающимся.

Секретарь Генсовета Андрей Турчак отметил, что сейчас в народных республиках востребованы различные специалисты. Партия уже направила бригады медицинских работников для помощи в госпиталях.

Помимо этих специалистов также требуются строители, дорожные рабочие, энергетики. Андрей Турчак отметил, что как только потребности будут определены, будут сформированы и отправлены волонтёрские бригады.

На сегодняшний день была собрана колонна, объём которой составляет 131 тонну, в которой кирпичи, бетонные блоки, цемент, пиломатериалы, штукатурка, крепежи.

Также партия смогла собрать средства в 120 миллионов рублей, чтобы помочь жителям народных республик. Помимо этого необходимо заранее подготовиться к оказанию помощи Мариуполя.