В Самаре за прошлую неделю в отношении нарушителей масочного режима составлен 51 протокол

В Самарской области продолжается борьба с пандемией коронавируса. В губернии новым постановлением губернатора с начала марта 2022 года были введены послабления – в частности, отменены QR-коды.

При этом, напомним, ношение масок в общественных местах остается обязательным.

Кстати, на антимасочников по-прежнему составляются протоколы. В часы пик, и в межпиковое время контрольные рейды организуются профильным городским департаментом.

По статистке, за прошлую неделю марта был составлен 51 протокол на нарушителей. Кроме того, 79 пассажиров, не имеющие масок, сразу же решили покинуть транспортные средства.

За 2022 год в целом выявили 649 человека, нарушивших масочный режим.

На сайте городской администрации напомнили, что заболеваемость коронавирусом снижается, но не так быстро, как всем нам хотелось бы. Поэтому ношение масок по-прежнему остается необходимой мерой защиты.

Напомним, за первое нашурение масочного режима предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей, за повторное - до 50 тысяч рублей.

Кстати, редставитель предприятия «Самара Авто Газ» Анна Замыцкая рассказала и о проведении субботников, в ходе которых сотрудники предприятия тщательно очищали подвижной состав после зимы – около 50% таких работ сейчас уже выполнено. Как только на улице станет теплее, работы по очистке транспорта будут усилены.