В Самаре состоится третий международный фестиваль-конкурс татарской культуры «Мирас»

В Самаре 18 и 19 марта 2022 года собираются провести третий Международный фестиваль-конкурс татарской культуры "Мирас". Конкурс учащихся образовательных организаций Самарской области и других регионов страны приурочен у Году культурного наследия народов РФ, сообщает администрация Самары.

Известно, что фестиваль поддерживается Минкультом Самарской области, Минобром и мэрией Самары. А также второй стороной Минкультом Татарстана, Всемирного конгресса татар и "Домом дружбы народов".

Также известны организаторы мероприятия. Фестивалем занялись национально-культурная автономия при участии национально-культурных объединений самарского региона.

Целью фестиваля является привлечь интерес детей к литературному и культурно-историческому наследию татарского народу. В частности, музыкальному, исполнительскому, художественному и театральному наследию.

Фестиваль внесёт вклад в сохранение, развитие и популяризацию национально-культурных традиций татарского самодельного народного творчества.

Конкурсные прослушивания начнутся в "Чайке" 18 марта с 9 утра до 6 вечера и 19 марта с 9 утра до 4 дня. Гала-концерт пройдёт 19 марта с 5 до 7 вечера.