В Самаре 15 марта в суде подруга рассказала о последних часах убитой в Петра Дубраве

15 марта 2022 года в Самарском областном суде прошло заседание по уголовному делу экс-полицейского Антона Безчетвертева. Мужчину обвиняют в убийстве 15-летней школьницы в поселке Петра Дубрава. Об этом сообщили в 63.ru.

Напомним, что трагедия случилась в конце июля 2021 года. Тело девушки нашли у частного дома. В ходе одного из заседаний следователи заявили, что убийством Безчетвертев пытался скрыть ДТП — якобы сбил девочку, а потом зарезал.

Одной из свидетельниц стала 20-летняя подруга жертвы Дарьяна Сайпулаева. Девушка была одной из первых, кто узнал об убийстве.

Дарьяна Сайпулаева сообщила, что в вечер убийства где-то между 20:00 и 22:00 жертва проводила время в компании. Погибшая сообщила, что пробежится и пойдет домой. Приблизительно в 22:30 их общий знакомый сообщил, что компании нужно собраться, так как возможно нашли труп их подруги. Когда друзья собрались на месте, то увидели тело знакомой. В руке она держала телефон и наушники.

Также свидетельница рассказала, что убитая была спокойной, доброй и общительной девушкой. По словам Сайпулаевой, подруга никогда не общалась с незнакомцами и не была склонна к агрессии.