Банк «Солидарность» запустит маркетплейс для торговли между Россией и Китаем

В пресс-службе правительства Самарской области рассказали о новой цифровой площадке, которая позволит региональным и всем российским компаниям вести торговлю с Китаем.

На встрече губернатора с первым вице-президентом «Солидарности» Максимом Сойфером обсудили вопросы поддержки бизнеса в условиях западных санкций.

Вице-президент сообщил, что подобный маркетплейс поможет местным предприятиям расширить возможности сбыта товара и в целом оптимизировать уже существующие бизнес-процессы.

Также он отметил, что отношения с финансовыми инстутатами Китая сейчас выстроены крепкие, поэтому для самарского бизнеса есть множество путей сотрудничества с партнерами.

Что касается маркетплейса - это будет масштабный интернет-магазин, которым пользуются многие люди для бизнеса. Уточняется, что в системе будет только Китай, но есть возможности для дальнейшего расширения. Губернатор надеется, что проект будет успешным.

Напомним, на встрече главы региона с руководством банка «Солидарность» рассмотрели и вопросы помощи самарскому бизнесу в продвижении своей продукции на китайский рынок.

Банк «Солидарность» выразил готовность оказать содействие бизнес-сообществу Самарской области.