В Самаре в суде выступила бабушка 24-летней женщины, выбросившей дочь из окна

В Самаре областной суд продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении 24-летней уроженки Ульяновской области Алены Лузангиной.

Девушка обвиняется в убийстве своей трехлетней дочери. Все произошло 8 июня прошлого года во дворе многоэтажки на 3-м проезде. 

Мать весело проводила время в ночном клубе «Метелица». Когда вернулась, её дочь уже спала. Она решила разбудить малышку, но та начала капризничать. Чтобы успокоить ребенка мамаша выбрала неординарный способ: поставила девочку на окно балкона. Но в итоге не удержала ее и малышка упала.

На камерах видеонаблюдения был зафиксирован момент падения ребенка. Она скончалась на месте от полученных травм.

Расследование уголовного дела матери - убийцы заняло несколько месяцев. В конце 2021 года материалы отправили на рассмотрение в Самарский областной суд.

На очередном заседании суда выступила бабушка подсудимой. Она рассказала, что девушка после 2012 года была признана умственно отсталой, но все-таки закончила 9 классов школы и поступила в техникум. Там она связалась с плохой компанией и несколько раз посещала наркопритоны, из которых ее забирала бабушка. Девушку поставили на учет в полиции и в наркологическом диспансере.

После этого бабушка решила помочь внучке, многократно обращалась за помощью у врачам. Одна из ее реабилитаций чуть не закончилась суицидом.

В суде адвокат настояла на получении медицинской карты подсудимой и проведении принудительной стационарной экспертизы. 

Судья удовлетворила ходатайства стороны защиты. Следующее заседание по этому делу состоится в начале апреля 2022 года - как сообщили на сайте 63.ru.