24-летнюю мать, выбросившую ребенка из окна в Самаре, хотят признать невменяемой

В Самаре приостановили рассмотрение уголовного дела в отношении 24-летней уроженки Ульяновской области, которая убила свою дочь.

Как выяснилось в ходе последнего заседания суда, у девушки якобы есть проблемы со здоровьем. На них указывала и бабушка преступницы, которая рассказала о ее жизни на последнем судебном заседании.

Адвокат девушки сделал акцент на том, что необходимо получить медицинскую карту подсудимой, а также справки из психоневрологического и наркологического диспансеров.

Напомним, трагедия, в ходе которой погибла трехлетняя малышка, произошла рано утром 8 июня прошлого года во дворе многоэтажки на 3-м проезде.

В тот злополучный день мать вернулась домой под утро, решила отвести дочь в туалет, но та начала капризничать. Чтобы утихомирить малышку, мамаша поставила ее на окно и не удержала. Ребенок упал и скончался на месте.

Преступницу задержали почти сразу, но ее дело рассматривали несколько месяцев.

На заседании, которое состоялось 16 марта 2022 года, планировали опросить саму подсудимую. Однако ее адвокат попросила отложить процедуру.

Судья согласилась с доводами защиты и удовлетворила ходатайство. Рассмотрение уголовного дела продолжат через месяц, в апреле 2022 года - как сообщает 63.ru.