В Самаре с 19 по 21 марта со скандинавским антициклоном могут вернуться морозы в -20°C

В Самарской области весна не спешит приходить в регион. Синоптики предупреждают о ситуации с 19 по 21 марта 2022 года, когда погоду будет определять скандинавский антициклон, сообщает "Приволжское УГМС".

При таких условиях температура в ночные часы может оставаться на достаточно низких значениях. В отдельных районах может прослеживаться температура до -20 градусов, а в дневное время преодолеть отметку в 0 градусов.

Специалисты отмечают, что в скором времени влияние антициклона должно ослабеть. Можно ожидать небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и постепенного повышения температурных значений.

На субботу 19 марта синоптики обещают переменную облачность без осадков. Температура днём будет составлять от 1 до -1 градуса, ветер будет перемещаться со скоростью 2-7 метров в секунду.

В ночь на 20 марта 2022 года температура в Самаре опустится до -8 - -13 градусов, северо=-западный ветер будет перемещаться со скоростью 3-8 метров в секунду. В дневное время западный ветер усилится до 6-11 метров в секунду, температура будет составлять от -3 до +2 градусов.

В ночное время северо-западный ветер будет двигаться со скоростью 7-12 метров в секунду, температура ночью будет от -3 до -8 градусов, а днём от 2 до +3. Местами ожидается небольшой снег.