В Самарской области 21 марта 2022 года ожидается сильный ветер с порывами 15-20 м/с

Самарские синоптики предупреждают о нестабильных погодных условиях. В ближайшее время погоду будет определять гребень скандинавского антициклона, во время которого можно ожидать резкие перепады температур - в ночное время можно ожидать похолодание до -20 градусов, а днём выше ноля, сообщает "Приволжское УГМС".

В воскресенье 20 марта температура составила от +1 до +3 градусов, западный ветер будет перемещаться со скоростью 6-11 метров в секунду.

В начале недели в понедельник температура будет составлять от 0 жо -5 градусов, местами в ночное время температура может достигать -10 градусов.

Северо-западный ветер будет перемещаться со скоростью 7-12 метров в секунду, но местами он может занчительно усилиться. Его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Температура будет составлять от -1 до 4 градусов. Также в понедельник может пойти снег.

22 марта во вторник ветер стихнет и будет перемещаться со скоростью всего 5-10 метров в секунду. Температура ночью составит от -5 до -10 градусов, а днём от 0 до +5 градусов.