В Самаре ищут участковых-опекунов для бездомных собак к 1 апреля 2022 года

В Самаре ищут участковых-опекунов для бездомных собак. С 1 апреля безнадзорными животными должен заняться ветеринарный центр "ФлагманВет". На данный момент организация находится в поисках добровольцев, которые готовы собирать информацию о местах обитания бездомных собак, сообщает 63.ru.

В рамках программы будет создана система участковых-опекунов, которые получат под свой мониторинг определённый участок города. Доброволец сможет объединяться с другими волонтёрами. Необходимо будет выполнять сразу несколько задач.

В обязанности будет входить сбор информации о проживании на указанном квадрате собак - где и как живут бродячие животные, собирается ли среди них опасное количество, посмотреть, у кого уже есть клипсы, а у кого нет. Также нужно будет найти людей, которые будут кормить даже самых неконтактных собак.

Необходимо будет вступить в чат опекунов по всему городу и участвовать в совместной работе по программе стерилизации бездомных животных.

Получать деньги за свою работу участковые-опекуну не будут, но позднее в компании обещали оплачивать работу и устроить систему премий.