Минтранс в марте 2022 года запросил деньги на продление улицы Авроры в Самаре

Министерства транспорта запросило финансы на продление улицы Авроры в Самаре. Работы на объекте собираются начать уже в текущем году, сообщает 63.ru.

Продление улицы Авроры требует дополнительных денежных вложений, о чём сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог в Самарской области Иван Пивкин, когда проходило заседание профильного комитета Губдумы.

Чиновник пояснил, что по проекту строительства улицы Авроры на участке от Московского шоссе до Ново-Садовой было получено положительное заключение государственной экспертизы. Документы были отправлены в министерство транспорта России для получения финансирования. На данный момент ожидают их решения.

Согласно предварительным подсчётам, строительство новой дороги стартует уже в этом году. Она будет проходить по северной границе Ботанического сада. Он будет начинаться от кольца на Московском шоссе, где построят тоннели и доходить до Ново-Садовой в районе Постникова оврага.

Известно, что на дороге собираются оборудовать четыре полосы движения. Также запланировано обустройство товаров и велодорожки.