В Самаре в 2022 году появились эскизы застройки участка на берегу Волги

Появились эскизы застройки участка на берегу Волги в Самаре. Возле воды собираются построить большой жилой комплекс, сообщает 63.ru.

Жители Самары смогут увидеть эскизы жилого комплекса, который собираются построить в историческом центре, на стрелке рек Волги и Самары. Известно, что он будет включать в себя 7 многоэтажных домов.

Застройщиком является ООО «Капитал Менеджмент». На данный момент его заявка проходит общественные обсуждения. Он попросил горожан согласовать многоэтажную жилую застройку на участках, общая площадь которых составляет 4059 квадратных метров. Территория располагается на улице Максима Горького, в районе пересечения с улицей Кутякова.

Известно, что территория входит в границы исторического поселения Самары, высотная застройка там запрещена. 17-метровые строения там можно возводить без предварительного согласования. Но в данном случае обсуждения проводить будут, поскольку предлагаемая высота - 34,3 метра.

Помимо указанного участка, также застройщик хочет осваивать и соседние земли - место, где в 2013 году располагается элеватор.