В Самарскую области привезли 1080 тонн сахара и 84 тонны соли

Поставки сахара в Самарском регионе остаются на стабильном уровне. Об этом сообщили во время заседания по повышению устойчивости региональной экономики под председательством губернатора Дмитрия Азарова.

Руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка областного минпромторга Алексей Софронов рассказал, что за прошлую неделю на распределительные центры торговых сетей было доставлено более 1080 тонн сахарного песка. Запасы сахара составляют около 14 дней продаж. В таком же режиме находятся поставки соли. В среднем привозят от 60 до 80 тонн в неделю. Например, на прошлой неделе объем поставок составил 84 тонны.

Также отметили, что покупательский спрос на данные виды товаров заметно снизился. Самарцы не показывают сильного интереса к крупам, макаронным изделиям, муке и детским смесям. Зато спрос на мясо, предметы гигиены, питьевую воду и куриные яйца за прошлую неделю значительно увеличился.

Власти будут сообщать самарцам о наиболее низких ценах на продукты питания на всех доступных источниках. Такое поручение дал Дмитрий Азаров. Об этом передали в КП-Самара.