Архитектор представил эскизы освоения участка Парка 60-летия Советской власти в Самаре

В Самаре опубликовали концепцию возможного освоения территории Парка 60-летия Советской власти. Эскизы предоставил самарский архитектор Александр Пашин, который и выступает автором проекта.

По словам архитектора, над этой идеей работали несколько лет. За это время концепция неоднократно менялась. В конце концов решили сделать здесь развлекательный парк и отойти от мысли о жилой застройке.

Проект обновления лесопарка назвали «Либерти freedom park». Исходя из опубликованных материалов, территорией владеет ООО «Лагуна».

Александр Пашин пояснил, что территорию поделили на 10 тематических зон разного формата и размера. Все они окружены лесом. Основной идеей парка является создание событийного парка свободы и самовыражения.

Владельцы земельного участка хотели реализовать первую часть проекта уже летом 2022 года. Однако строительство пришлось отложить.

Архитектор сообщил, что часть лесопарка уже оградили. На площадке планируют провести санацию деревьев. То есть убрать старые и больные, об этом передали в 63.ru.