Комиссия Минцифры вскрыла десятки нарушений в капитальном ремонте общежития ПГУТИ в Самаре

Минцифры России завершили выездную проверку капитального ремонта в общежитии ПГУТИ. Корпус находится в Самаре на улице Ерошевского. Ранее инициатором ремонта и его проверки выступил Александр Хинштейн, депутат Госдумы.

В своем телеграм-канале депутат сообщил, что университету выделили сумму из федерального бюджета на проведение ремонта в общежитии. Однако вместо качественного ремонта выполнена "чистой воды халтура". На верхних этажах ремонт и вовсе не проводили.

Об инциденте стало известно 3 марта, когда все ждали торжественного открытия общежития. Однако после проведенной депутатом проверки и выявлении нарушений открытие общежития пришлось отложить.

В ходе проверки обнаружили десятки нарушений. Многие работы, предусмотренные государственным контрактом, не были проведены. Кроме того, заметили замену качественных материалов на дешевые. Часть помещений корпуса остались без ремонта. Не смотря на это руководство ПГУТИ подписало подложные акты, что Александр Хинштейн назвал чистой воды преступлением.

В скором времени акты проверки направят в прокуратуру, после чего могут возбудить уголовное дело.