В мэрии Самары прокомментировали ситуацию о количестве трамваев на линии

Накануне в СМИ сообщили, что что на линии работает только 81 трамвай, а 197 из 278 находятся в ремонте. Однако в мэрии сообщили, что такая информация некорректна.

В официальном комментарии мэрии сообщалось, что данная информация не означает, что трамваи, требующие ремонта и имеющие износ, не выходят на линию. В рамках текущей деятельности муниципального предприятия ТТУ проводится поддерживающий ремонт подвижного состава. Каждый день перед выходом трамваи проходят проверку а предмет соответствия нормам безопасности.

Также в мэрии сообщили, что разработан пятилетний план комплексного развития наземного электрического транспорта в городском округе Самара. Он предусматривает поэтапное проведение капитального ремонта и обновления инфраструктуры ТТУ.

Кроме того, в администрации города уточнили, что трамвайный поезд может состоять из нескольких вагонов, поэтому цифра 81 не корректна.

На сегодняшний день выпуск составляет 107 трамвайных поездов на 08.00. ТТУ продолжает работать над модернизацией и капитальным ремонтом подвижного состава.