«Единая Россия» в марте 2022 года открыла в Мариуполе центр гуманитарной помощи

"Единая Россия" для жителей Мариуполя открыла центр гуманитарной помощи, где люди могут получить необходимую поддержку. На месте была организована раздача продуктов питания, предметов первой необходимости, бытовой химии. Также там можно получить сим-карту и зарядить телефон, сообщает пресс-служба "Единой России".

С жителями Мариуполя и других сёл и городов, которые каждый день подвергаются ежедневным атакам со стороны вооружённых формирований Украины, встретились Генсекретарь партии Андрей Турчак, глава ДНР Денис Пушилин и депутат Госдумы Дмитрий Саблин. Они посетили ПВР в посёлке Володарское, где людей обеспечивают всем необходимым, оказывают медпомощь и эвакуируют в Россию. Ежедневно в пункт в среднем приходит порядка 1 700 человек.

Денис Пушилин уточнил, что на данный момент нельзя снять деньги с украинских карточек, этот вопрос прорабатывается. Какое-то время в магазинах ДНР будут использоваться и гривна и рубль, чтобы люди не потеряли свои сбережения, но полностью в оборот собирается войти рубль.

Андрей Турчак отметил, что на данный момент людям выплачиваются минимальные пенсии, в дальнейшем сумму рассчитывают исходя из стажа. Первоочередной задачей станет восстановление хозяйства. Люди смогут вернуться домой только после обеспечения безопасности и закрытия теплового контура.