В Самаре в марте 2022 года начался снос ТЦ «Колизей» в 15 микрорайоне

В Самаре начали сносить торговый центр "Колизей", который располагается в 15 микрорайоне. На данный момент работы проходят на подготовительном этапе. Местный житель снял объект с высоты.

Блогер поделился, что сейчас стартовало ограждение территории. Торговый центр собираются сносить после того, как съёдут последние арендаторы.

О том, что собираются снести "Колизей", стало известно ещё в начале текущего года, после того, как арендаторы получили извещения о расторжении договора аренды. Они должны были покинуть торговый центр ещё до 11 марта 2022 года, а с 15 марта планировалось приступить к демонтажным работам.

Жителей областной столицы снос здания расстроил, поскольку торговый центр стал своеобразным символом города, он был построен в городе одним из первых. Горожане предложили разместить в том месте соседний рынок, но предложение не стали не осуществлять.

Как будут использовать площадку в дальнейшем на данный момент неизвестно. Не исключено, что на месте построят новый жилой комплекс, сообщает "КП-Самара".