В Самаре задержали 2 женщин на иномарке, которые разбрасывали во дворах наркотики

В Самаре задержали двух женщин, которые разбрасывали во дворах наркотики. Некоторое время назад к полицейским поступила информация о том, что по улице Севастопольской ездит иномарка. Люди, которые находились в ней, разбрасывали из окон свёртки, сообщает "Самара ГИС".

Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов нашли автомобиль припаркованным в одном из дворов. Всех, кто находился в тот момент в машине задержали при силовой поддержке спецподразделения "Гром".

В салоне автомобиля обнаружили двух женщин. Во время обыска у них нашли слепки цемента и свёрток из изоленты с порошкообразным веществом серо-коричневого цвета. Экспертиза показала, что наркотики общей массой составляли 286 граммов.

Согласно данным сотрудников полиции, 37-летняя и 40-летняя местные жительницы ранее не привлекались к уголовной ответственности. Наркотики женщины приобрели через интернет для дальнейшей реализации, делая тайники-закладки на территории областного центра. На данный момент было возбуждено уголовное дело. Информация поступила от ГУ МВД по Самарской области.