Жители Самары в марте 2022 года пожаловались на крыс у пригородного автовокзала

Жители Самары пожаловались на пригородный автовокзал. По словам жителей города, там царит полная антисанитария, из-за которой страдают жители домов на пересечении улиц Агибалова и улицы Урицкого, в том числе и ученики школы №42, о чём сообщили в пресс-службе городской думы, сообщает "КП-Самара".

По словам инициативной группы жильцов, район наполнен выхлопными газами от маршрутных автобусов. Также у пригородного автовокзала работают торговые тоски с едой сомнительного качества. На территории постоянно мусорят, из-за чего завелись грызуны. Крысы часто пугают детей.

Спикер думы областной столицы Алексей Дегтев взял жалобы граждан на заметку. Он обещал провести выездное совещание и подробнее рассмотреть ситуацию. К решению проблемы собираются привлечь заинтересованные стороны.

Напомним, что в Самарской области чиновники Красноярского района решили оригинально ответить на жалобы местных жителей на отписки со стороны местных властей. Чиновники никак не решали вопрос с образовавшейся огромной лужей, которую невозможно обойти. Они написали, что лужа образовалась "в результате обильного таяния снега" и попросили отнестись с пониманием.