Жителям Самары 26 марта 2022 года предлагают на час отключить свет для спасения планеты

Жителям Самары предлагают на час отключить свет 26 марта 2022 года. Таким образом они покажут своё неравнодушие к будущему планеты, сообщает "КП-Самара".

В субботу состоится ежегодная всемирная акция "Час Земли", к которой присоединится Самара, об этом сообщили в пресс-службе администрации областной столицы.

Муниципальное предприятие "Самарагорсвет" в рамках акции собирается отключить внешнюю подсветку трёх зданий на улице Куйбышева, 118 и 135, а также на улице Льва Толстого, 26.
Постройки собираются оставить без электричества на один час с 20:30 до 21:30. Власти Самары также предлагают жителям на время отключить электроприборы.

Акцию проводит Всемирный фонд дикой природы. Её целью является привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Участники мероприятия, отключая на час свет, таким образом показывают своё неравнодушие к проблеме изменения климата.

Напомним, что в областной столице с 1 апреля пройдёт месячник по уборке города. На территории собираются организовывать несколько субботников.