В выходные в Самарской области с 25 по 27 марта пройдут масштабные рейды ГИБДД

В выходные в Самарской области собираются провести масштабные рейды ГИБДД. Мероприятие собираются провести в ближайшие выходные с 25 по 27 марта 2022 года. Сотрудники Госавтоинспекции проведут в Самарской области повсеместные проверочные мероприятия, сообщает "Самара ГИС".

В ГАИ рассказали, что приоритетной целью проверки станет предупреждение дорожно-транспортных происшествий, которые могут привести к тяжким последствиям. В том числе будут выявлены водители , которые управляли транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Самарской области призывает всех участников дорожного движения к ответственному и дисциплинированному поведению на дороге.

Напомним, что в 2022 году сотрудники правоохранительных органов задержали, благодаря наводке активистов, автомобилиста в нетрезвом состоянии. Мужчина решил отметить пятницу угоном автомобиля. Завладеть транспортным средством ему удалось на парковке одного из торговых центров, пока хозяйка автомобиля отвернулась к ребёнку. Водителя после недолгой погони поймали.