В Самаре двое мужчин подделывали рецепты на покупку сильнодействующих препаратов

Жители Самары начали подделывать рецепты на покупку сильнодействующих препаратов. Было возбуждено два уголовных дела, сообщает "СитиТрафик".

По сообщению ГУ МВД по Самарской области, в областной столице в Советском районе был задержан 39-летний безработный мужчина. Его 23-летнего подельника остановили в Железнодорожном районе.

Во время следствия выяснилось, что мужчины покупали через интернет рецептурные бланки с чужими данными и справляли их на свои. Используя поддельные рецепты, в одной из аптек областного центра мужчины покупали сильно-действующий препарат, компонент которого вызывают действия, которые схожи с наркотическим опьянением.

Полиция смогла изъять бланки из аптек. По факту нарушения было возбуждено два уголовных дела за приобретение и использование заведомо поддельного официального документа. Преступникам грозит лишение свободы до одного года, если их вину признают.

Напомним, что в Самаре ранее было замечено, что витрины в аптеках были закрыты листами бумаги. В аптечном пункте попросили отнестись с пониманием.