Жители Самары в марте 2022 года пожаловались на крыс у ЦУМ и автовокзала

Жители Самары пожаловались на крыс у ЦУМ и автовокзала. В скором времени из-за сообщения может прийти проверка, об этом сообщили представители городской думы, сообщает 63.ru.

В парламенте Самары пояснили, что инициативная группа местных жителей пожаловалась на ситуацию у школы №42, которая располагается вблизи от пригородного автовокзала. Горожане недовольны автомобильными выхлопами, палатками с сомнительной едой, мусором и, как следствие, грызунами.

Ситуацию прокомментировал спикер гордумы Алексей Дегтев. Он рассказал, что в скором времени депутаты проведут выездное рабочее совещание с участием заинтересованных лиц.

Антисанитария в этой части города привлекает внимание уже не в первый раз. Несколько лет назад один из киосков возле ЦУМ прославился после распространения ролика в сети интернет, который опубликовал местный житель. На кадрах видно, как по прилавку с готовым мясом и овощами свободно бегают крысы. Сразу после видео прилавок закрыли на ремонт. Условиями, в которых работал павильон, заинтересовался Роспотребнадзор.