В Самаре 26 марта 2022 года начался потоп на улице Утевской в Куйбышевском районе

В Самаре местные жители обратили, что в некоторых частях города начался потоп. Гидрологи сообщают, что до выхода воды осталось не так много времени. По некоторым дорогам уже невозможно пройти, сообщает ГТРК "Самара".

Так затопило проезжую часть на улице Утевской в Куйбышевском районе. Очевидцы в социальных сетях поделились кадрами с места происшествия. На изображении видно, что вода практически вплотную подошла к домам, колёса автомобилей оказались почти полностью в воде.

Некоторые жители предположили, что могло стать причиной затопления. Одной из версий стало резкое таяние снега и забитые ливневые канализации, ещё одним предположением стал пролив водопровода.

На данный момент не известно, что на самом деле послужило причиной городского половодья. Коммунальные службы уже прибыли на место происшествия начали откачивать воду в субботу 26 марта 2022 года.

Это не первый случай, когда происходит подобное. В Советском районе города автомобили ехали по капот в воде. Некоторые смельчаки застревали в проблемном месте.