Минздрав России в марте 2022 года раскрыл информацию о запасах лекарств в аптеках Самары

Министерство здравоохранения раскрыл информацию о запасах лекарств в аптеках Самары. Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что для льготных категорий граждан у нас в регионах запас составляет более 5,5 месяцев. Закупка медикаментов была авансирована, сообщает ГТРК "Самара".

В Самарской области двести тысяч человек уже обратились ща лекарственной помощью в поликлиники, их обеспечили необходимыми средствами. В частности, медикаменты получили больные сахарным диабетом.

Было отмечено, что сбоев с поставками медикаментов в Самарскую область нет. Это касается как отечественных лекарств, так и импортных. Поставщики сообщили,ч то готовы исполнять свои обязательства, которые были прописаны в государственных контрактах и обеспечить поступление в регион медицинских препаратов.

Специалисты отмечают, что страна-изготовитель обращает внимание, что в первую очередь необходимо обращать внимание на действующее вещество. В случае, если у пациента была обнаружена индивидуальная непереносимость, то ему необходимо обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии.