Дмитрий Азаров осмотрел новый инфекционный корпус горбольницы Сызрани

Стало известно, что 26 марта Дмитрий Азаров работал в Сызрани. В рамках своего приезда он посетил новый инфекционный корпус городской больницы №2, который совсем недавно начал принимать своих первых пациентов. Сообщается, что в ближайшее время здесь будет создан современный многопрофильный центр.

Губернатор ознакомился с работой нового корпуса, с его оснащением, а также пообщался с персоналом, узнав, есть ли какие-либо замечания, которые им удалось отметить за время работы. Заведующая инфекционным отделением Татьяна Павлова рассказала, что условия очень хорошие и есть лишь небольшие технические моменты. которые совсем некритичны и поправимы в короткие сроки.

Как рассказал министр здравоохранения Армен Бенян, современная лабораторная служба, которая расположена в корпусе, станет центральной в городе.

Так как один из этажей был отдан под COVID-госпиталь, а сейчас наблюдается тенденция спада заболеваемости коронавирусной инфекцией, то это позволяет восстановил работу педиатрической помощи в Сызрани. Уже к 15 апреля инфекционное отделение городской больницы №2 полностью переедет в новый корпус.

Известно, что на данный момент в Самарской области под контролем Дмитрия Азарова продолжают проводить комплексную и масштабную работу по укреплению системы здравоохранения в регионе.