Жители Самары пожаловались на крыс и антисанитарию у ЦУМ и автовокзала

Жители Самары пожаловались на крыс у ЦУМ и автовокзала, что послужило поводом для проверки. Информацией поделились в городской думе, сообщает 63.ru.

В парламенте пояснили, что инициативная группа местных жителей сообщила о ситуации у школы №42, которая находится достаточно близко к пригородному автовокзалу.

Среди списка жалоб оказались не только крысы, но выхлопные газы от "Газелей", палатки, которые продают еду сомнительного качества и мусор.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал спикер гордумы Алексей Дегтев. По его словам, в скором времени депутаты собираются провести выездное рабочее совещание с участием заинтересованных лиц.

Случаи антисанитарии в этом районе оказались под прицелом общественного внимания не в первый раз. Несколько лет назад один из киосков возле ЦУМ попал на видео одного их местных жителей. На кадрах видно, что по прилавку с готовым мясом и овощами бегали крысы.

Сразу после публикации в интернете ларёк прикрыли на ремонт. Условия, в которых работал павильон, заинтересовали Роспотребнадзор.