В Самаре 1 апреля начнется с аномальной жары и резкого потепления до +15 градусов

Апрель в Самаре начнётся с аномальной жары и резкого потепления. Синоптики сообщают, что жителей Самарской области могут ожидать 1 апреля 15 градусов тепла сразу после +3 градусов.

В Самарской области синоптики предвещают резкое потепление с наступлением второго весеннего месяца. ПО предварительным прогнозам апрель должен начаться с аномальной жары. Температура должна внезапно подняться до +15, +16 градусов тепла.

Специалисты сообщают, что 31 марта будет всего лишь +3. Для метеозависимых людей это станет серьёзным испытанием. Температурных скачки до 10 градусов могут негативно сказаться на здоровье - появятся головные боли и плохое самочувствие.

Такая жара задержится в регионе не надолго. А после, согласно прогнозам специалистов Гисметео, вновь начнёт снижаться до более стандартных значений. Вместе с потеплением в регион придут дожди.

В ближайшие дни тепла ждать не стоит. Наоборот, ожидается похолодание, снег с дождём и метель. Начало непогоды уже можно заметить в это воскресенье 27 марта 2022 года, сообщает "КП-Самара".