В начале последней недели марта 2022 года в Самаре разыграется синоптическая драма

В Самарской области в начале последней недели марта ожидается погода, не свойственная для этого времени года. Она будет характеризоваться рядом опасных метеоявлений, сообщает "КП-Самара".

Начало непогоды местные жители заметили ещё в воскресенье, когда город замело снегом. Специалисты МЧС предупредили горожан о жёлтом уровне опасности, поскольку наблюдались заносы на дорогах и сильный ветер. На данный момент улучшение погодных условий не предвидится. Вплоть до 30 марта горожан ожидает выпадение осадков в виде снега и дождя.

В понедельник 28 марта ветер будет умеренным, небольшой снег, днём ожидается ноль градусов тепла. Может быть небольшое количество осадков, но метели, как в воскресенье уже не предвидится.

Во вторник 29 марта порывы ветра в этот день достигнут 20 метров в секунду. Ветер будет дуть с юго-запада, также предвещают выпадение снега, который днём перейдёт в дождь. Температура будет составлять примерно +6 градусов.

В среду 30 марта также ожидается +6 градусов, снег. В последний мартовский день ожидается +4 градуса. Ненадолго выпадение осадков прекратится, небо посветлеет.

1 апреля будет противоречивым - вновь вернутся тучи, пойдёт дождь, а температура будет составлять +15 градусов.